Ihre Suche nach Ludolf Backhuysen d. Ä. in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 20. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Ludolf Backhuysen d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludolf Backhuysen d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1745
Ludolf Backhuysen d. Ä.,
1630/31 Emden - 1708 Amsterdam
HOLLÄNDISCHE WINTERLANDSCHAFT MIT FIGUREN AUF DEM EIS Weite vereiste Landschaft mit hohem Himmel, in dem die grauen niedrig liegenden Wolken von der Spätsonne rot beschienen werden. Am Ufer rechts ein im Eis festgefrorenes Segelschiff, im Vordergrund einige Figuren, die auf das Eis treten. Weiter hinten Schlittschuhläufer und Eisstock schießende Männer. Links am Bildrand ein Pferdeschlitten sowie eine Stadt im Hintergrund. Links unten sign. Verso alter Aufkleber einer Londoner Galerie.
Öl/Lwd. 51,5 x 66,5 cm. (491217)
Katalogpreis € 40.000 - 48.000
Katalogpreis€ 40.000 - 48.000
$ 43,200 - 51,840
£ 36,000 - 43,200
元 312,800 - 375,360
₽ 3,979,600 - 4,775,520
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludolf Backhuysen d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludolf Backhuysen d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludolf Backhuysen d. Ä. verkaufen?