Ihre Suche nach Lucien Adrion in der Auktion
Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Lucien Adrion?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lucien Adrion in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1051
Lucien Adrion,
1889 Straßburg – 1953 Paris
PFERDERENNEN IN DEAUVILLEÖl auf Leinwand.
50,4 x 60,7 cm.
Rechts unten signiert „Adrion“. Verso auf Holzleiste vermerkt „Course de chevaux Deauville, Adrion“.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Blick auf zahlreiche, hinter Absperrungen und auf einer Tribüne stehende Zuschauer, an denen vorbei mehrere Jockeys auf ihren Pferden zum Startpunkt des Rennens reiten. (1371151) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lucien Adrion angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lucien Adrion kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lucien Adrion verkaufen?