Ihre Suche nach Lucien Adrion in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Lucien Adrion?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lucien Adrion in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1748
Lucien Adrion 1889 Strasbourg - 1953 Paris
DORFSTRASSE IM ELSASS Die Straße führt links in den Hintergrund, recht gesäumt von einem Zaun sowie einer Mauer mit dahinter stehenden kleinen Häusern und einer Kapelle. Auf dem Trottoir unter Straßenlaterne ein Fußgänger. Dem Gemälde ist der starke Einfluss von Maurice Autrillo spärbar. Spätimpressionistische, leicht expressiv aufgelöste Malerei der Pariser Schule des 20. Jhdts. Öl/ Lwd. 40 x 50 cm. Links unten sign. (550373)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lucien Adrion angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lucien Adrion kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lucien Adrion verkaufen?