Ihre Suche nach Lucas Gassel in der Auktion
Dekorative Objekte & Living Varia
Freitag, 25. Juni 2021
Sie interessieren sich für Werke von Lucas Gassel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lucas Gassel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1383
Lucas Gassel,
um 1500 Helmond – um 1570 Brüssel,
Kreis des
WALDLANDSCHAFT MIT PAAR AN EINEM WEGESRAND Öl auf Holz. Parkettiert.
27,5 x 37,5 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Blick bei abendlichem Licht in eine Waldlandschaft hinein, in der ein Weg zu zwei zwischen Bäumen herausragenden Häusern führt. Am rechten unteren Bildrand ein Paar im Gespräch. Links ein kleiner Wasserlauf und in der dahinterliegenden Ferne die Silhouette einer Stadt im rötlichen Licht der untergehenden Sonne. Malerei in überwiegend differenzierten Grün- und Brauntönen. Kleinere Risssp., an den Rändern etwas berieben. (12713632) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lucas Gassel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lucas Gassel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lucas Gassel verkaufen?