Auktion März-Auktion Teil I.
176
Louis XVI Wandspiegel
Schlankes Rechteckformat. Rahmung in Nußholz mit eingesetzten und seitlich angelegten Dekorationen in Blattvergoldung: Perlstab, Flechtband und spiralig gedrehte Stäbe. Bekrönung durch aufgesetzte Vase mit seilichem Bandwerk und Blattdekoration. Am Unterrand angeschnitzte Schleifendekoration. Rest. erg. H.: 92 cm. B.: 35 cm. Ende 18. Jhdt. (5301434)
Katalogpreis € 2.300 - 2.800
Katalogpreis€ 2.300 - 2.800
$ 2,484 - 3,024
£ 2,070 - 2,520
元 17,986 - 21,896
₽ 228,827 - 278,572
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.