Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1696
Louis XVI-Stil Demi-Lune-Wandkonsole
Zarge und die beiden Frontbeine sowie der Verbindungssteg mit zentraler Vasendekoration im Relief mit Mäander-Perlstab-Blattdekor beschnitzt. Grundbemalung in Dunkelgrün, die Reliefschnitzereien vergoldet. An Stelle der ehemaligen Marmorplatte wurde eine starke Spiegelplatte eingelegt. 71 x 93 x 47 cm. 19. Jhdt. (490651)
Katalogpreis € 550 - 720
Katalogpreis€ 550 - 720
$ 594 - 777
£ 495 - 648
元 4,301 - 5,630
₽ 54,719 - 71,632