Auktion Möbel & Einrichtung
112
Louis XVI-Spiegel mit goldenem Rahmen
Höhe: 78 cm. Breite: 48 cm.
Katalogpreis € 800 - 1.100
Katalogpreis€ 800 - 1.100
$ 864 - 1,188
£ 720 - 990
元 6,256 - 8,602
₽ 79,592 - 109,439
Hochformatiger Rechteckrahmen mit bekrönender Henkelvase und seitlich herabgeführten Festons. Am Oberrand ein Triglyphenfries. Die Rahmenfläche mit Rauten punziert. Geschnitzt, gefasst und ganz vergoldet. (7011023)