Auktion Möbel & Einrichtung
97
Louis XVI-Kommode
Höhe: 89 cm.
Breite: 121 cm.
Tiefe: 55 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Der Aufbau in Weichholz, furniert mit Nussbaum, Ahorn und anderen Hölzern, die Marketerie teils brandstiftschattiert. Dreischübig, mit Messingbeschlägen und auf hohen, spitz zulaufenden Vierkantbeinen stehend. Ein Schlüssel vorhanden. Rest und minimal besch.
(9800814) (12)