Auktion Hampel Living
1434
Louis XVI-Fauteuils
Höhe: 88 cm.
Breite: 60 cm.
Tiefe: 45 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 180 - 240
Katalogpreis€ 180 - 240
$ 194 - 259
£ 162 - 216
元 1,407 - 1,876
₽ 17,908 - 23,877
Buche, geschnitzt. Die runden, konischen Säulenbeine mit Kanneluren. Eckwürfel tragen die konvex vorspringende, gerade Zarge mit Laufendem Hund-Dekor und Perlstab. Die gepolsterten Armlehnen in der trapezförmigen Sitzfläche zurückspringend. Die Rückenlehne medaillonförmig mit Faszienbündel und Perlstab dekoriert. Polsterung und Bezug erneuert. Rest. und besch. (1001862) (12)