Auktion Möbel & Einrichtung
19
Louis XV-Spiegel
107 x 54 cm.
Südfrankreich/ Provence, um 1760.
Katalogpreis € 1.200 - 2.000
Katalogpreis€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,252 - 15,420
₽ 119,004 - 198,340
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Prächtig durchbrochen geschnitzt, im Aufsatz mit Blüten, C-Bögen, Früchten und Blättern. Fassung berieben. Rest. und minimal besch. (1010084) (12)
Louis XV mirror
107 x 54 cm.
South France/ Provence, ca. 1760.
Carved giltwood. Polychrome decoration rubbed off. Restored and with minimal damage.