Thursday, 27 June 2019

Auction Furniture & Interior

Louis XV-Kommode
Detailabbildung: Louis XV-Kommode

56
Louis XV-Kommode

Höhe: 88 cm.
Breite: 125 cm.
Tiefe: 63 cm.

£ 10,560 - 12,320
元 93,960 - 109,620
₽ 845,879 - 986,859

Rosenholz auf Eichenkorpus. In Volutensabots stehende Beine, den stark bombierten und geschwungenen Korpus mit seinen vier Schüben aufnehmend, die Schübe jeweils mit plastisch gegossenen Bronzehandhaben sowie mit Spiegelfurnierbild dekoriert. Die bombierten Wangen ebenfalls mit gegossenen Bronzen dekoriert. Profilierte Marmordeckplatte in grau-rotem Marmor, den Zügen des Möbels folgend. Alters- und Gebrauchssp., rest. (11915131) (13)

Louis XV commode
Height: 88 cm.
Width: 125 cm.
Depth: 63 cm.

Export restrictions outside the EU.