Thursday, 26 March 2015

Auction Luxury auction

 Louis Vuitton Reisekoffer
Detailabbildung:  Louis Vuitton Reisekoffer
 Louis Vuitton Reisekoffer

Lot 750 / Louis Vuitton Reisekoffer

Detail images:  Louis Vuitton Reisekoffer Detail images:  Louis Vuitton Reisekoffer Detail images:  Louis Vuitton Reisekoffer Detail images:  Louis Vuitton Reisekoffer

750
Louis Vuitton Reisekoffer

Ca. 25 x 50 x 50 cm.
Um 1925 - 1940.

Catalogue price € 1.000 - 1.400 Catalogue price€ 1.000 - 1.400  $ 1,140 - 1,595
£ 890 - 1,246
元 7,810 - 10,934
₽ 71,610 - 100,254

Hartschalenkoffer mit dem klassischen LV-Signet Aufdruck, einem Lederhandgriff, Lederapplikationen an den Kanten und Messingbeschlägen. Beigefarbener Innenraum mit herausnehmbarem Inneneinsatz. Allgemein guter Zustand, Craquelé an der Oberfläche und andere Gebrauchssp. Rest. (1000605) (19)

Louis Vuitton suitcase
Ca. 25 x 50 x 50 cm.
Circa 1925 - 1940.

Overall good condition, craquelure on the surface and further signs of usage. Restored.