Thursday, 11 December 2014

Auction Luxury auction

Louis Vuitton Hutkoffer
Detailabbildung: Louis Vuitton Hutkoffer

731
Louis Vuitton Hutkoffer

Ca. 25 x 50 x 50 cm.
Um 1925 - 1940.

Catalogue price € 1.500 - 1.700 Catalogue price€ 1.500 - 1.700  $ 1,635 - 1,853
£ 1,320 - 1,496
元 11,745 - 13,311
₽ 105,734 - 119,832

Die Außenseite ist mit dem klassischen LV-Signet gestaltet, einem Lederhandgriff, Lucite-Applikationen an den Kanten und Messingbeschlägen. Beigefarbener Innenraum mit herausnehmbarem Inneneinsatz. Allgemein guter Zustand, Craquelé an der Oberfläche und andere Gebrauchssp. Rest.
(990861) (19)

Louis Vuitton hat box
Ca. 25 x 50 x 50 cm.
Circa 1925 - 1940.

Overall good condition, craquelure on the surface and further signs of usage. Restored.