Auktion Luxusauktion
731
Louis Vuitton Hutkoffer
Ca. 25 x 50 x 50 cm.
Um 1925 - 1940.
Katalogpreis € 1.500 - 1.700
Katalogpreis€ 1.500 - 1.700
$ 1,620 - 1,836
£ 1,350 - 1,530
元 11,730 - 13,294
₽ 149,235 - 169,133
Die Außenseite ist mit dem klassischen LV-Signet gestaltet, einem Lederhandgriff, Lucite-Applikationen an den Kanten und Messingbeschlägen. Beigefarbener Innenraum mit herausnehmbarem Inneneinsatz. Allgemein guter Zustand, Craquelé an der Oberfläche und andere Gebrauchssp. Rest.
(990861) (19)
Louis Vuitton hat box
Ca. 25 x 50 x 50 cm.
Circa 1925 - 1940.
Overall good condition, craquelure on the surface and further signs of usage. Restored.