Auktion Juni-Auktion Teil I.
218
Louis VXI-Uhrengehäuse
Holz zum Teil geschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Mit kanneliertem Sockel darüber pyramidenförmiger, kannelierter Aufsatz mit frontverglaster Rundöffnung. Zifferblatt gehalten von den Flügeln eines Adlers. Bekrönung mit einer Vase. Die originale Fassung weitgehend erhalten mit schöner Alterspatina. H.: 72 cm. B.: 34 cm. Ende 18. Jhdt. (540182)
Katalogpreis € 550 - 720
Katalogpreis€ 550 - 720
$ 594 - 777
£ 495 - 648
元 4,301 - 5,630
₽ 54,719 - 71,632
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.