Thursday, 6 December 2018

Auction Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art

Louis Soonius, 1883 – 1956
Detailabbildung: Louis Soonius, 1883 – 1956
Louis Soonius, 1883 – 1956

Lot 414 / Louis Soonius, 1883 – 1956

Detail images: Louis Soonius, 1883 – 1956 Detail images: Louis Soonius, 1883 – 1956 Detail images: Louis Soonius, 1883 – 1956

414
Louis Soonius,
1883 – 1956

HOLLÄNDISCHER BADESTRAND Öl auf Leinwand.
40 x 60,5 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 24.000 - 26.000 Catalogue price€ 24.000 - 26.000  $ 27,359 - 29,639
£ 21,360 - 23,140
元 187,440 - 203,060
₽ 1,718,640 - 1,861,860

Holländischer Badestrand mit spielenden Kindern, Strandkörben, Figurenstaffage und einem prächtigen Kurhaus im Hintergrund. Darstellung in sonniger Atmosphäre unter leichtem Wolkenhimmel. (1170627) (2) (11

Louis Soonius,
1883 – 1956

DUTCH BEACH

40 x 60.5 cm.
Signed lower right.