Auktion Dezember-Auktion Teil I.
121
Louis-Seize-Sitzgarnitur
Bestehend aus einer dreisitzigen Bank und drei Stühlen. Gerade Form, die Lehnen der Bank mit kannelierten Balustern beschnitzt, gerader Lehnenabschluss und leicht heruntergeführte Seitenlehnen, kannelierte Beine. Zwei der Stühle mit durchbrochenen Lehnen, ein Stuhl im Rücken gepolstert. Leinenpolsterung. Die Möbel dunkelgrün gefasst. H. der Bank-Rückenlehne: 86 cm L.: 165 cm H. der Stühle: 90 cm. 18. Jhdt. (561541)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082