Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Louis Riche, 1877 – 1949
Detailabbildung: Louis Riche, 1877 – 1949

1163
Louis Riche,
1877 – 1949

Höhe: 43,8 cm.
Die Basis signiert, mit „Medaille D'or“ Stempel versehen, Vermerk France sowie dem Stempel des Herausgebers Claessens.
Paris, Anfang 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,180 - 3,270
£ 1,760 - 2,640
元 15,660 - 23,490
₽ 140,980 - 211,469

La Bonne Garde. Bronze, gegossen, ziseliert, patiniert. Über naturalistisch gestalteter Erdnarbe ein liegender und ein sitzender Schäferhund. (1191623) (13)