Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Louis Riche, 1877 – 1949
Detailabbildung: Louis Riche, 1877 – 1949

1379
Louis Riche,
1877 – 1949

Höhe: 33 cm.
Signiert „L. Riché“, Pariser Gießerstempel.
Paris, Anfang 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 700 - 900 Catalogue price€ 700 - 900  $ 797 - 1,026
£ 623 - 801
元 5,467 - 7,029
₽ 50,127 - 64,449

Bronze, gegossen, mit einer Goldbronzepatina versehen. Das Modell „La bonne garde“ wurde von dem Künstler mehrfach ausgeführt und war seinerzeit offensichtlich beliebt. (1191624) (13)