Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Louis Riché, 1877-1949
Detailabbildung: Louis Riché, 1877-1949

1093
Louis Riché,
1877-1949

Höhe: ca. 40 cm.
Am Sockel signiert „L. Riché“ und mit Stempel versehen „médaille d'or“ sowie mit Gießerstempel „F. Claessens“ (Paris).
Paris, Anfang 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.500 - 2.800 Catalogue price€ 2.500 - 2.800  $ 2,849 - 3,191
£ 2,225 - 2,492
元 19,525 - 21,868
₽ 179,025 - 200,508

Bronze, gegossen, mit olivgrün bis goldig glänzender Patina. Als Basis grünliche, grün-weiß geäderte Marmorplatte. (1190525) (13)