Thursday, 7 December 2017

Auction 19th - 20th Century Paintings

Louis Reinhardt, 1849 – 1870 Traunsee

Lot 315 / Louis Reinhardt, 1849 – 1870 Traunsee

Detailabbildung: Louis Reinhardt, 1849 – 1870 Traunsee Detailabbildung: Louis Reinhardt, 1849 – 1870 Traunsee Detailabbildung: Louis Reinhardt, 1849 – 1870 Traunsee

315
Louis Reinhardt,
1849 – 1870 Traunsee

STALLINNERES MIT ZWEI KÜHEN, SCHAFEN, ZICKLEIN, HÜHNERN UND KANINCHEN Öl auf Leinwand.
41,5 x 65 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 2.500 - 3.500

Share at Facebook Pin-It on Pinterest Share at Google+

Das nach hinten dunkler werdende Stallinnere von einem Rundbogenfenster rechts beleuchtet, im Zentrum eine helle braunfleckige Kuh. Insgesamt naturalistische Auffassung der Münchner Schule. (1131379) (11)