Ihre Suche nach Louis Pastour in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Louis Pastour?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Pastour in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1135
Louis Pastour 1876 Cannes zugeschr.
Französischer Landschafts- und Marinemaler Werke seiner Hand in Luxembourg-Museum und im Petit-Palais in Paris sowie in den Museen in Arles, Cannes und Nizza vertreten. BLICK ÜBER DIE BUCHT VON MARSEILLE Impressionistische Küstenlandschaft in sommerlichem Sonnenlicht in leicht pointillistischer Malweise. Öl/Holz. 22 x 41 cm. Unsign. Vs. alte Künstler- und Titelbezeichnungen. (540087)
Katalogpreis € 380 - 490
Katalogpreis€ 380 - 490
$ 410 - 529
£ 342 - 441
元 2,971 - 3,831
₽ 37,806 - 48,750
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Pastour angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Pastour kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Pastour verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.