Auktion Bibliotheken und Bücher

Detailabbildung: Louis-J. Watteau, 1731 - 1798

Sie interessieren sich für Werke von Louis Joseph Watteau?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Joseph Watteau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Louis-J. Watteau, 1731 - 1798

478
Louis-J. Watteau, 1731 - 1798

HOLLÄNDISCHE KLEINSTADT MIT GROSSER WINDMÜHLE, GIEBELHÄUSERN UND EINER KIRCHE Aquarell in Grisailletönen auf Karton.
Sichtmaß: 35,5 x 49 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1774“.
Im Passepartout verglast und gerahmt.

Im Vordergrund mehrere Reiter in einem Kriegsgeschehen, davon einige über eine Brücke ziehend, offensichtlich nach einer Plünderung mit einer mitgeführten Kuh. (8405722)

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Joseph Watteau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Louis Joseph Watteau kaufen?

Sie wollen ein Werk von Louis Joseph Watteau verkaufen?