Ihre Suche nach Louis Haghe in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Louis Haghe?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Haghe in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
456
Louis Haghe,
1806 Tournai - 1885 Stockwell/London
Belgischer Aquarellmaler, Architekt und Lithograph. Werke seiner Hand in der National Gallery in London. Bekannt für seine auf Reisen entstandenen Architektur- und Landschaftsgemälde aus Italien und dem vorderen Orient.
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Inneres einer gotischen Kirche mit Blick zum Chor, mit seitlicher Kanzel und FigurenstaffageAquarell/ Gouache auf Karton.
90 x 61 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1880".
Im Passepartout, verglast und gerahmt. (7706583)
Louis Haghe,
1806 Tournai - 1885 Stockwell/ London
Gouache on cardboard.
90 x 61 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Haghe angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Haghe kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Haghe verkaufen?