Ihre Suche nach Louis Eugène Coedes in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Louis Eugène Coedes?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Eugène Coedes in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
323
Louis Eugene Coedes,
1810 - 1906
FAMILIENBILDNIS
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Öl auf Leinwand.
67 x 56 cm.
Links unten seitlich signiert und datiert „1841“.
Im orginalen Rahmen.
Gutbürgerliches Elternpaar mit einem Kleinkind im Innenraum einer herrschaftlichen Wohnung. Der Vater auf einem Stuhl mit einem Buch, die Mutter links auf einem grünen Sessel vor rotem Vorhang. Zwischen beiden stolz das Kind präsentiert, das den Betrachter anblickt. Das Kind hält an einer Schnur ein Hündchen auf Rädern, das auf einem reich ornamental gewirkten Teppich steht. (711302)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Eugène Coedes angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Eugène Coedes kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Eugène Coedes verkaufen?