Ihre Suche nach Louis Verboeckhoven d. Ä. in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011
Sie interessieren sich für Werke von Louis Verboeckhoven d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Verboeckhoven d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1140
Louis Charles Verboeckhoven,
1802 Warneton - 1889 Brüssel
SEGELSCHIFFE AUF BEWEGTER SEE Öl auf Leinwand.
30,5 x 45 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Im Zentrum ein einmastiger Segler mit zwei Fischern im Heck, daneben eine Boje, im Hintergrund mehrere Schiffe mit gehissten Segeln unter bewegtem Wolkenhimmel.(8315911)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Verboeckhoven d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Verboeckhoven d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Verboeckhoven d. Ä. verkaufen?