Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2274
Louis Bentabole Französischer Marinemaler Paris 1822 - 1888 Schüler von Isabey
SCHILFBEWACHSENER FLUSSLAUF MIT HOLZBRÜCKE UND KINDERN BEIM ANGELN Frischlebendige Sujet-Wiedergabe mit bauschigen, hell leuchtenden Wolken vor kaltblauem Himmel im klaren Sonnenlicht. Links unten sign. mit weiterer schwer leserlicher Bezeichung von Hand des Künstlers. Öl/Holz. 23,5 x 35,7 cm. (5605614)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940