Ihre Suche nach Louis Auguste Lapito in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Louis Auguste Lapito?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Auguste Lapito in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
464
Louis Auguste Lapito,
1803 - 1874
MÖNCHE UND EINE ITALIENERIN MIT KIND VOR EINEM KLOSTER BEI AMALFIÖl auf Leinwand.
63 x 51 cm.
Links unten signiert “A. L. B./ D... Lapito” und datiert “1841”.
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Blick auf den Weg zum Kloster mit überwachsener Pergola. Das kleine Kloster mit anschließendem Kirchlein und Glockenstuhl vor einer Felswand, seitlich Zypressen und Palmen. Auf dem Weg mehrere Mönche in braunen Kutten. Auf einer Bank eine Frau mit ihrem Kind. (740563)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Auguste Lapito angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Auguste Lapito kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Auguste Lapito verkaufen?