Ihre Suche nach Lorenzo Marchini in der Auktion

September-Auktion Teil II.
Samstag, 20. September 2003

Detailabbildung: Lorenzo Marchini

Sie interessieren sich für Werke von Lorenzo Marchini?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lorenzo Marchini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Lorenzo Marchini

1740
Lorenzo Marchini

Italienischer Maler des 19.Jhdts. GEMÄLDEPAAR JAGD- UND KÜCHENSTILLEBEN Zwei zusammengehörige, hochformatige Stilleben mit jeweils ähnlich aufgebautem Arrangement: auf einer Tischplatte liegendes Gemüse wie Kohl, Rüben, Tomaten und Kräuter, dazwischen ein Flasche, ein Weinglas bzw. hängende Küchen- und Kellerschlüssel, daürber an der Wand an einem Fensterrahmen hängend erlegter Fasan bzw. erlegter Feldhase und Schnepfen. Im Fenserrahmen des einen Bildes Weinflaschen im Bastkorb sowie Bast umwickelte Ölflaschen mit Knoblauch. Eines der Bilder zusätzlich belebt durch eine an der Wand kriechende Schnecke. In den originalen Rahmen.
Öl/Lwd. Je ca. 92 x 71 cm. Jeweils rechts unten sign. Eines der Bilder dat. 1876. (492028)

Katalogpreis € 12.000 - 14.000 Katalogpreis€ 12.000 - 14.000  $ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lorenzo Marchini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Lorenzo Marchini kaufen?

Sie wollen ein Werk von Lorenzo Marchini verkaufen?