Ihre Suche nach Lorenzo Delleani in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 27. Juni 2014
Sie interessieren sich für Werke von Lorenzo Delleani?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lorenzo Delleani in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
686
Lorenzo Delleani,
1840 Pollone - 1908 Turin
Lehrer von Giuseppe Buscalione
GEMÄLDEPAAR Öl auf Holz.
Je 25 x 36 cm.
Rechts unten datiert "22.05. (18)87" sowie "08.03. (18)87".
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Hügelige Landschaft mit jungem Baum, mit wolkigem Sommerhimmel sowie Flusslandschaft mit kahlen Bäumen am Ufer. Jeweils in flotter, skizzenhafter Malweise. (971915)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lorenzo Delleani angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lorenzo Delleani kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lorenzo Delleani verkaufen?