Auktion Hampel Living
436
Londoner Teekanne
Höhe: 15,5 cm.
Gewicht: ca. 445 g.
Kanne mit bodenseitiger ungedeutete Marke, Deckel mit Punzen: Lion passant, Londoner Beschau, date letter "g" für 1922.
London, 1922.
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Silber, getrieben, gegossen. Holz gedrechselt. Über niedrigem Standring kugeliger Korpus mit hölzernem Bügelhenkel und langer S-Tülle. Steckdeckel mit Holzknauf. Zahlreiche kleine Dellen. Besch. (961801)