Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Londoner Silvertray

Londoner Silvertray

1034
Londoner Silvertray

2 x 32,8 x 24,4 cm.
Gewicht: 614 g.
Spiegelrand punziert: Lion passant, Londoner Beschau nach 1822, date letter und Meistermarke ungedeutet.
London, wohl Ende 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 400 - 600 Katalogpreis€ 400 - 600  $ 416 - 624
£ 360 - 540
元 2,796 - 4,194
₽ 21,720 - 32,580

Silber, getrieben, ziseliert. Rechteckiger weiter Spiegel mit gewelltem steilem Bord. Mittig gravierte Monogrammkartusche umgeben von getriebenen Blüten, in den Zwickeln gemuschelt. Alters- und Gebrauchssp. (11405118) (5) (13)