Auktion Silber, Dosen, Miniaturen & Glas

Detailabbildung: Londoner Silberservice

Londoner Silberservice

301
Londoner Silberservice

Höhe maximal: 28,7 cm.
Gesamtgewicht: 1905 g.
Jeweils punziert: Lion passant, Londoner Beschau, date letter "B", Meistermarke "CJV Ls".
London, 20. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.200 - 1.500 Katalogpreis€ 1.200 - 1.500  $ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,252 - 11,565
₽ 119,004 - 148,755

Silber, gedrückt, getrieben, gegossen, ziseliert, Holzhandhaben. Bestehend aus Kaffee- und Teekanne, Milchkännchen und Zuckerschale jeweils in klassizistischer Form mit graviertem Dekor, teilvergoldet. Nur wenige Alters- und Gebrauchssp. (1140291) (13)