Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Londoner Silberschale
Detailabbildung: Londoner Silberschale

1143
Londoner Silberschale

Höhe: 5,5 cm.
Gewicht: 69 g.
Boden punziert: Lion passant, Londoner Beschau, date letter „M“, Queen Victoria-Duty mark, Charles Stuart Harris-Makers mark.
London, 1887.

Catalogue price € 80 - 120 Catalogue price€ 80 - 120  $ 91 - 136
£ 71 - 106
元 624 - 937
₽ 5,728 - 8,593

Silber getrieben, ziseliert. Im burmesischen Stil gearbeitete Schale mit Lanzettblattfriesen und Rankenornamentik. (11904672) (13)