Auktion Eine Sammlung Golddosen

Londoner Golddose

Londoner Golddose
Detailabbildung: Londoner Golddose
Londoner Golddose

291
Londoner Golddose

1,8 x 8 x 5,3 cm.
Gewicht: 114 g.
Boden und Deckel punziert: Londoner Beschau vor 1822, King George III duty mark (1786-1821), date letter „a“, 18 kt.
London, 1816.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,600 - 8,800
元 43,020 - 57,360
₽ 499,800 - 666,400

weiterlesen

Gelbgold in rechteckiger Form mit Stülpscharnierdeckel, mittig leicht eingezogen. (1200137) (13)