Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
253
Lombardischer Maler des 17. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES MANNES MIT SCHNURRBART UND KRAGENÖl auf Leinwand. Doubliert.
88 x 73,5 cm.
In vergoldetem, mit plastischem Blattwerk verziertem Rahmen.
Katalogpreis € 16.000 - 20.000
Katalogpreis€ 16.000 - 20.000
$ 17,280 - 21,600
£ 14,400 - 18,000
元 125,120 - 156,400
₽ 1,591,840 - 1,989,800
Vor unbestimmtem, leicht erhelltem Hintergrund das Halbportrait eines älteren Mannes mit ergrautem, doch ordentlich nach rechts gescheiteltem Haar sowie Schnur- und Kinnbart. Er trägt einen glatten weißen Leinenkragen, während seine linke Hand auf seiner Brust ruht. (1352061) (3) (13)
School of Lombardy, 17th century
PORTRAIT OF A MAN WITH MOUSTACHE AND COLLAR
88 x 73.5 cm.