Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
988
Lombardische Schule des 17. Jahrhunderts
Gemäldepaar
JAGDSTILLLEBEN MIT ERLEGTEN VÖGELNÖl auf Leinwand. Doubliert.
Je 21 x 28,5 cm.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Die Gemälde zeigen bei abendlichem braunen Himmel zum einen zwei auf dem Boden liegende erlegte Enten, auf dem zweiten Gemälde eine erlegte Ente sowie darunter eine liegende Schnepfe. Malerei, die das typische Federkleid der Vögel in den Vordergrund stellt. Rest. Kleinere Rahmenschäden. (1241186) (3) (18)