Ihre Suche nach Lodovico Cavaleri in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Lodovico Cavaleri?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lodovico Cavaleri in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
446
Lodovico Cavaleri, zug.
1867 - 1942
LANDSCHAFT MIT GEBÄUDEN, STEINBRÜCKE UND FIGURENSTAFFAGE
Katalogpreis € 1.800 - 2.000
Katalogpreis€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Öl auf Leinwand. Doubliert.
32,5 x 45,5 cm.
Am Rahmen Messingschild mit Künstlerbezeichnung.
Im südlichen Licht flimmernde Landschaft, links Gebäudegruppe mit kurzem Turm und mehreren Anbauten, davor eine Steinbrücke über einen Fluss. Rechts Feldweg, der nach hinten zu einer Pappelallee führt, mit Schafherde sowie zwei Wanderern mit einem Knaben. (7018125)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lodovico Cavaleri angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lodovico Cavaleri kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lodovico Cavaleri verkaufen?