Auction Hampel Living

Loderein Box
Detailabbildung: Loderein Box
Detailabbildung: Loderein Box
Loderein Box

1914
Loderein Box

Höhe: 3,6 cm.
Gewicht: 28 g.
Unterhalb des Scharniers verschlagene Punze.
Wohl Lüttich, um 1730/ 1740.

Catalogue price € 700 - 1.000 Catalogue price€ 700 - 1.000  $ 840 - 1,200
£ 630 - 900
元 5,404 - 7,720
₽ 60,333 - 86,190

Silber, getrieben, ziseliert, vergoldet. Über quadratischem Grund mit gekanteten Ecken der schlanke Korpus mit Stülpscharnierdeckel. Dieser mit zentraler Darstellung eines Hahns und umlaufender Gravur: „QUAND CE COCQ CHANTERA MON AMOR FINIRA“. Korpus mit allseitiger Regence Gravur. (11803138) (13)