Auktion Hampel Living & Varia

Loderein Box

Loderein Box
Detailabbildung: Loderein Box
Detailabbildung: Loderein Box
Loderein Box

1914
Loderein Box

Höhe: 3,6 cm.
Gewicht: 28 g.
Unterhalb des Scharniers verschlagene Punze.
Wohl Lüttich, um 1730/ 1740.

Katalogpreis € 700 - 1.000 Katalogpreis€ 700 - 1.000  $ 749 - 1,070
£ 560 - 800
元 5,432 - 7,760
₽ 65,443 - 93,490

Silber, getrieben, ziseliert, vergoldet. Über quadratischem Grund mit gekanteten Ecken der schlanke Korpus mit Stülpscharnierdeckel. Dieser mit zentraler Darstellung eines Hahns und umlaufender Gravur: „QUAND CE COCQ CHANTERA MON AMOR FINIRA“. Korpus mit allseitiger Regence Gravur. (11803138) (13)