Ihre Suche nach Lionello Balestrieri in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Lionello Balestrieri?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lionello Balestrieri in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
482
Lionello Balestrieri,
1874 - 1958
Studierte in Rom und Neapel. 1897 zog er nach Paris, wo er seinen Lebensunterhalt als Illustrator verdiente.
Katalogpreis € 14.000 - 16.000
Katalogpreis€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
INTERIEUR MIT NONNEN
Öl auf Leinwand.
108 x 130 cm.
Rechts unten signiert.
Nach oben hin gebogtes Bild. (800662)
Lionello Balestrieri,
1874 - 1958
108 x 130 cm.
Signed at the lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lionello Balestrieri angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lionello Balestrieri kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lionello Balestrieri verkaufen?