Thursday, 6 December 2018

Auction Sculpture & Works of art

Limoges-Plakette mit Auferstehung Christi
Detailabbildung: Limoges-Plakette mit Auferstehung Christi

Lot 261 / Limoges-Plakette mit Auferstehung Christi

Detail images: Limoges-Plakette mit Auferstehung Christi Detail images: Limoges-Plakette mit Auferstehung Christi

261

Sichtmaß: 17 x 14 cm.
Limoges, 17. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.000 - 2.500 Catalogue price€ 2.000 - 2.500  $ 2,260 - 2,824
£ 1,700 - 2,125
元 15,160 - 18,950
₽ 145,080 - 181,350

Emailfarben und Vergoldung auf Kupfer. Späterer roter Samtrahmen mit vergoldeter Profilinnenleiste. Kupferplakette mit feiner Darstellung Christi während seiner Auferstehung, ganz im Stil der Limoges-Arbeiten aus dem frühen 16. Jahrhundert. Minimal besch. (1171247) (13)