Thursday, 28 March 2019

Auction Sculpture & Works of art

Limoges-Caesarenportrait
Detailabbildung: Limoges-Caesarenportrait

314
Limoges-Caesarenportrait

Sichtmaß: 8,3 x 8,1 cm.
Limoges, 17. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.800 - 3.800 Catalogue price€ 2.800 - 3.800  $ 3,163 - 4,294
£ 2,380 - 3,230
元 21,224 - 28,804
₽ 203,112 - 275,652

Kupfer, emailliert, in vergoldetem Metallrahmen der Zeit. Hochovale konvexe Kupferplatte emailliert. Profilbildnis des Caesar mit Resten der umlaufenden Inschrift: „C JVLIVS CAESAR DICT(ator) PERP(etua)“. Kupferplatte rückwärtig beklebt, Email rissig und kleine Fehlstellen. (1180318) (13)