Saturday, 9 December 2006

Auction Fine Art Auction

Detailabbildung:  Lesser Ury, 1861 - 1931

Lot 1360 / Lesser Ury, 1861 - 1931

1360
Lesser Ury,
1861 - 1931

Tiergarten

Catalogue price € 38.000 - 46.000

Share at Facebook Pin-It on Pinterest Share at Google+

Regennasse Strasse mit Strassenbahn, Autos und Passanten am Kai bei Nacht

Links unten signiert “L. Ury“, 20er Jahre
Pastell. 49 x 35 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Gemälde, Pastelle, Gouachen und Aquarelle von Lesser Ury, bearbeitet von Dr. Sybille Groß, Berlin, aufgenommen. (641861)