Ihre Suche nach Leopold Pollak in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 26. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Leopold Pollak?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Leopold Pollak in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
249
Leopold Pollak 1806 Lodenitz/Böhmen - 1880 Rom
JUNGE NEAPOLITANERIN MIT IHREM KLEINEN KIND Die junge Mutter in Festtagstracht mit grünem Mieder, mit Brokatbortenbesatz, zurückgebundenem Haar und reichem Ohr- und Haarschmuck, hält ihr nacktes Kind an einer Brüstung hoch mit Blick auf das Meer. Rechts Sockel mit darauf stehender Tonvase mit Blumen. Öl/Lwd. 50,5 x 37,5 cm. Ohne Rahmen. Rechts auf dem Sockel sign. und dat. 1845. (5307221)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Leopold Pollak angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Leopold Pollak kaufen?
Sie wollen ein Werk von Leopold Pollak verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.