Ihre Suche nach Leopold Bara in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Leopold Bara?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Leopold Bara in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
626
Leopold Bara,
1846 Wien,
Schüler der Wiener Akademie unter Feuerbach
ORIENTALISCHES MÄDCHEN AM BRUNNEN MIT GROSSEM TONKRUG Öl auf Leinwand.
129 x 92 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1889”.
Katalogpreis € 4.000 - 4.400
Katalogpreis€ 4.000 - 4.400
$ 4,320 - 4,752
£ 3,600 - 3,960
元 31,280 - 34,408
₽ 397,960 - 437,756
Braunhäutige Schönheit in rotem Kleid mit schwarzem Kopftuch und großen Silberohrringen, nach links sitzend, vor der Mauer eines Brunnens mit Flaschenzug. Links Ausblick in Landschaft. (761601)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Leopold Bara angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Leopold Bara kaufen?
Sie wollen ein Werk von Leopold Bara verkaufen?