Auktion Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Leonardo de Mango?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Leonardo de Mango in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1555
Leonardo de Mango,
1843 – 1930, Umkreis
VOR DEN MAUERN EINER ORIENTALISCHEN STADT Öl auf Holz.
16,7 x 25,5 cm.
Links unten Widmung und rechts unten ortsbezeichnet und datiert „1921“.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Im Mittelpunkt einige Frauen in langen Gewändern vor den hohen, beige-braunen Mauern einer Stadt im Sonnenlicht mit sichtbarem Schattenwurf. Malerei in monochromer Farbigkeit, aufgelockert durch das frische Grün eines Baumes auf der linken Bildseite und den roten und blauen Farben einzelner Gewänder. (1190371) (130800) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Leonardo de Mango angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Leonardo de Mango kaufen?
Sie wollen ein Werk von Leonardo de Mango verkaufen?