Ihre Suche nach Léon Richet in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. Juni 2016
Sie interessieren sich für Werke von Léon Richet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Léon Richet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
292
Léon Richet,
1847 Solesmes – 1907 Fontainebleau
Der Maler war Schüler von Diaz, Lefebvre und Boulanger. Stellte mehrmals im Pariser Salon aus, so 1885, 1888 und 1901, und wurde mehrfach ausgezeichnet. BÄUERLICHES GEHÖFT Öl auf Holz.
38 x 50 cm.
Rechts unten signiert und datiert „77“. Auf dem Rahmen Etikett mit Künstlername sowie verso Klebeetikett. (1061052) (12)
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Léon Richet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Léon Richet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Léon Richet verkaufen?