Ihre Suche nach Leon Londot in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Leon Londot?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Leon Londot in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
176
Leon Londot,
1878 - 1953, Maler der Brüsseler Schule
ERINNERUNGEN AN EINE DAMPFERSCHIFFSREISE
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Öl auf Holz.
18 x 34 cm.
Links unten signiert und datiert "1912".
Blick auf das Zwischendeck mit Reeling und Ausblick auf das Meer in Nähe einer felsigen Küste. Im Vordergrund ein Matrose, weiter hinten ein Rettungsboot, links einige Liegestühle mit Passagieren. Impressionistische Malweise.
Verso alter Aufkleber mit Adresse des Künstlers in Brüssel sowie Titelbeschreibung. (690319)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Leon Londot angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Leon Londot kaufen?
Sie wollen ein Werk von Leon Londot verkaufen?