Ihre Suche nach Léon Detroy in der Auktion
Sammlung eines französischen Adligen
Freitag, 1. April 2022
Sie interessieren sich für Werke von Léon Detroy?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Léon Detroy in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
945
Léon Detroy,
1857 – 1955
BOUQUET MIT ANEMONEN Öl auf Leinwand.
46 x 65 cm.
Rechts unten signiert „L Detroy“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In einem Innenraum vor einer hellbraunen Wand auf einem runden Tisch mit türkisfarbener Decke stehend, eine bauchige Tonvase und darin der prächtige Blumenstrauß aus überwiegend weißen, roten und lilafarbenen Anemonen.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (130040102) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Léon Detroy angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Léon Detroy kaufen?
Sie wollen ein Werk von Léon Detroy verkaufen?