Auktion März-Auktionen Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Leo Putz?
616
Leo Putz 1869 - 1940 Meran
ERNTEWAGEN 51,5 x 65 cm. Öl/Malpappe. Links unten signiert und datiert Oktober 1901. Anmerkung: Das Gemälde ist ein frühes Werk des Malers und ist in der Dachauer Zeit entstanden. Im Werkverzeichnis registriert unter der Werksverz.Nr. 205. Literatur: Helmut Putz, Leo Putz 1869 - 1940, Werksverzeichnis in 2 Bänden, Wolnzach 1994 Band II, Seite 630 Nr. 205, Abb. (98251)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Leo Putz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Leo Putz verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.